Антон Кузнецов

Эксперт по выходу из кризисных ситуаций, писатель и публицист, философ и общественный деятель, магистр технических наук.

Изучением Ведических наук и технологий начал заниматься с 1996 года. В 1998 году прошёл курс Джйотиша в Международном Университете Махариши. Получив разрешение от авторов-переводчиков древних книг по Джйотишу, Антон Кузнецов перевёл с английского языка на русский и затем издал известнейшие и значительные труды: «Брихат-Парашара-Хора-Шастра», «Джатака-Бхарнам» и другие. Также способствовал изданию более десяти книг по Джйотишу [Ведической Астрологии] — Гириша Чанда Шармы, Санджая Ратха, Б.С.Рао и иных авторов.

Изучил древние философские системы (Адвайта-Веданта, Санкхья и другие) и соединил их с древними славянскими знаниями, показал возможности применения проверенных веками принципов и законов жизни в наше время.

Основал собственную философско-практическую Школу “Ведаврата” по распространению знаний и технологий во всех сферах жизни человека:

• Здоровье и долголетие
  • Взаимоотношения
  • Естественное зачатие, рождение, кормление
  • Развитие и воспитание детей
  • Образование и профориентация
  • Предназначение и призвание
  • Самоорганизация и выживание
  • Самоуправление и социальный порядок
  • Философское постижение жизни и сути человека
  • Знание и Вера
  • Древние науки и современные науки
  • Субъективные науки и объективные науки
  • Законы жизни и познание
  • Сознание и восприятие
  • Технологии развития сознания
  • Экология и геополитика
  • бизнес и Дело жизни.

Проводит семинары и личные консультации по развитию и улучшению жизни с помощью принципов Тантра-Джйотиша и других Ведических наук.

«Почему я стал обучаться этим знаниям и технологиям жизни? В 1997 году я встретил человека, который ответил на все мои вопросы. Более того, я понял, что он может ответить на любой вопрос, потому что знает Законы и Принципы жизни.

Его ответы полностью объясняли события и явления жизни, его прогнозы воплощались, его советы было верны и точны. Я удивился, разве можно знать всё? Оказалось, знание Высших Принципов жизни – даёт человеку определённое состояние сознания, когда он видит суть жизни. Это – состояние Учителя, состояние “Всезнания” (“Просветления”).

И я начал учиться у этого человека, то есть стал его учеником. И за пятнадцать лет я напитался этими древними Знаниями и технологиями их использования в жизни, таким образом можно сказать, что эти знания стали моим “мировоззрением”, проверенным “практикой”, то есть самой жизнью.»